<< < Октябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений

 

         Уже третий год общеобразовательные школы Северо-Енисейского района принимают участие во Всероссийском конкурсе сочинений

 , учрежденном Министерством образования и науки Российской Федерации. В Красноярском крае конкурс проходит в сентябре-октябре текущего года. Цель конкурса: возрождение традицй написания сочинения как самостоятельной творческой работы, отражающей личностые, предметные и метапредмтные результаты личности, распространение эффективного опыта по обучению написания сочинений и развитию связной письменной речи учащихся.
Конкурс проводится в четыре этапа:
1 этап - школьный (очный, на базе образовательной организации) не позднее 12 сентября;
2 этап - муниципальный (определение победителей и направление работ на региональный этап) до 4 октября;
3 этап - региональный (оценка конкурсных работ и направление работ победителей на федеральный этап до 15 октября;
4 этап – федеральный (определение победителей конкурса) до 25 октября, объявление результатов конкурса и награждение победителей федерального этапа на торжественном мероприятии в г. Москве 2 ноября 2017 года.
Организаторами конкурса определены 7 тематических направлений для участников:
1. Октябрь 1917 г. в отечественной литературе и кинематогафе.
2. Приведи в порядок свою планету.
3. Именно в труде, и только в труде, велик человек.
4. Только у здоровой нации есть будущее.
5. Искусство есть посредине того, что нельзя высказать.
6. Юбилеи российских писателей.
7. Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.
На муниципальный этап от общеобразовательных школ района предоставлено 25 работ 3 возрастных групп:
- обучающиеся 4-6-х классов (7 работ);
- обучающиеся 7-9-х классов (10 работ);
- обучающиеся 10-11-х классов (8 работ)
Оценивало сочинения жюри в составе:
Шевцова Лидия Сергееевна (ТСШ №3) – председатель;
члены жюри:
Лошакова Наталья Борисовна (ССШ №2)
Федорова Елена Александровна (ССШ №2)
Короткова Светлана Викторовна (ТСШ №3)
Сяськая Альфия Александровна (НСШ №6)
Жупеева Елена Павловна (ССШ №1)
Пономаренко Оксана Эдуардовна (ССШ №1)
Победителями муниципального этапа, работы которых будут отправлены на региональный этап, стали:
Елизавета Забалуева (11класс ССШ №2)
Дарья Цуканова (9 класс ТСШ №3)
Леонид Агиенко (5 класс ССШ №2)
По итогам конкурса все участники будут отмечены дипломами

eZSge17xgosuslugi17pedsovet2017xzdetsad2017NeZakon17b2straegkp35internetdetiлето2017

указ2014

 

profstpedzarplata2

 

 

крмоs3telef dov   

 

Авторизация

найти на сайте

Погода