РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

День Флага Российской Федерации в детском саду

Добавлено: 20 августа 2021 15:14
822 просмотра |

Приобщение детей к государственной символике РФ - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребенка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике-флагу, гимну, гербу.

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В детских садах гп Северо-Енисейский были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о Родине, флаге, России.

В качестве наглядной информации использовались книги,  иллюстрации, энциклопедии, альбомы, включающие в себя изображение основной государственной символики: герб, флаг, а также пейзажи различных уголков нашей необъятной Родины.

Ребята старших групп МБДОУ №5 оформили  с педагогами мини-музей «Моя Родина-Россия», провели образовательное мероприятие «История Российского флага», играли в дидактические игры. Собирали пазлы, рисовали схемы и рисунки, выполняли строевые упражнения с Российскими флажками.

В творческой мастерской воспитанниками МБДОУ № 1 были изготовлены аппликации. Знания, полученные от воспитателей, помогут детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.




Поделиться: