РУО
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Участие школьников Северо-Енисейского района во Всероссийском Конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Добавлено: 17 июня 2021 14:45
854 просмотра |

Всероссийский Конкурс «История местного самоуправления моего края» (далее – Конкурс) проводится среди учащихся образовательных учреждений в два этапа:

1 этап – региональный этап, проходил с 15 декабря 2020 года по 10 мая 2021 года; 2 этап – федеральный этап, будет проходить в очном формате с 30 июня по 2 июля 2021 года в городе Москве.

Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления».

Сегодня местное самоуправление, как никогда, нуждается в молодых кадрах, которые со школьной скамьи знают и понимают вопросы местной демократии, и государственного управления. Поэтому создаются новые механизмы, направленные на вовлечение молодежи в управление развитием территорий и муниципальных образований.

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края и района и проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историкокультурному наследию своей страны, своего края, своего города, села. По итогам заочного регионального этапа Конкурса шесть обучающихся школ Северо-Енисейского района набрали  максимальное количество баллов в заявленных номинациях, и как победители они приглашены для участия в очном этапе  Конкурса в городе Москве.

Список победителей заочного этапа Конкурса

ФИО участника

Школа

Проект

Абалтусова Ирина Валерьевна

ССШ №1

Проект Дорога

Панкова Мария Владимировна

ССШ №1

Лидеры местного самоуправления

Дручинина Софья Андреевна

ССШ №1

Самый важный нормативно-правовой акт местного самоуправления

Гулак Анастасия Викторовна

ТСШ №3

Один день из жизни местного самоуправления

Эрдле Дарья Витальевна

БСШ №5

Лидеры местного самоуправления

Замараева Анастасия Владимировна

НСШ №6

История местного самоуправления

Очные мероприятия Всероссийского конкурса пройдут на площадках Общественной палаты Российской Федерации и Колонного зала Дома Союзов.

Организаторами Конкурса являются Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

Пожелаем нашим молодым людям, делающим первые пробы в развитии местного самоуправления, успешной защиты своих проектов в городе Москве!

Участники, занявшие первые места на Федеральном этапе Конкурса, награждаются путевками в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым).



Поделиться: