Спартакиада работников дошкольных образовательных учреждений
24 сентября 2022 года в спортивном зале спорткомплекса «Нерика» состоялась VIII спартакиада работников дошкольных образовательных учреждений, в которой приняли участие 5 команд: Северо-Енисейский детский сад № 1, Северо-Енисейский детский сад № 3, Северо-Енисейский детский сад № 4 «Жарки», Северо-Енисейский детский сад № 5, Северо-Енисейский детский сад № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой. Всех участников команд поприветствовала руководитель Управления образования – Ирина Валерьевна Губкина. Право поднять флаг Российской Федерации, Красноярского края и Северо-Енисейского района в этот день было отдано участнице команды Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой – победителям спартакиады 2019 года.
Участники команд соревновались в стрельбе, шашках, настольном теннисе, дартсе и эстафете, которая включала в себя веселые конкурсы на скорость (разминка с мячами, кёрлинг, бутафорские вилка-розетка, пробежка в бутафорских памперсах, прохождение на бутафорских лыжах).
После 2-х часов соревновательной борьбы места распределились следующим образом:
Стрельба (командное первенство):
1 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 1;
2 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой;
3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 5.
Стрельба (личное первенство):
1 место – Никифорова Кристина, участница команды Северо-Енисейского детского сада № 1;
2 место – Усачёва Екатерина, участница Северо-Енисейского детского сада № 3;
3 место – Иванова Ирина, участница Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой.
Настольный теннис:
1 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 5;
2 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой;
3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 3.
Дартс (командное первенство):
1 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой;
2 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 1;
3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 4 «Жарки».
Дартс (личное первенство):
1 место – Газищин Роман, участник команды Северо-Енисейского детского сада № 1;
2 место – Костюченко Алексей, участник команды Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой;
3 место – Грачёва Алия, участница команды Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой.
Шашки:
1 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 4 «Жарки»;
2 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой;
3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 1.
Эстафета:
1 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой;
2 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 4 «Жарки»;
3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 1.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
5 место заняла команда Северо-Енисейского детского сада № 3;
4 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 5;
3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 4 «Жарки»;
2 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 1;
1 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой.
Все победители и призеры были отмечены грамотами и медалями. А кубок победителя вновь вернулся в Северо-Енисейский детский сад № 8 «Иволга». Поздравляем победителей и призеров спартакиады, а также всех работников дошкольных образовательных учреждений с наступающим профессиональным праздником – Днем воспитателя!