РУО

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

VII Красноярский Педагогический марафон «Единое образовательное пространство школы: как обеспечить качественные условия его формирования?»

Добавлено: 29 ноября 2022 14:23
398 просмотров |

29 ноября продолжилась работа по программе  марафона на базе МБОУ «Северо-Енисейская средняя школа №2» по теме: «Системный подход по формированию ФГ обучающихся на учебных занятиях в условиях обновленных ФГОС».

          На  первой ленте представлены уроки по читательской грамотности во 2-м классе и по литературе в 7-м классе. На второй ленте проведен  интегрированный урок по литературе-истории и урок биологии в форме проблемного диалога в 5-х классах.

         Рефлексивный анализ уроков сделали  учителя  в качестве тьюторов и учителя-методисты РМА из Северо-Енисейского района и г. Енисейска.               

         Участникам  мероприятия  продемонстрирована работа классного руководителя в необычной форме  (час общения)  по  профориентации  в 10-м классе и учебное занятие педагога дополнительного образования.   

         Педагоги поучаствовали в  4-х мастер-классах: по естественно-научной и читательской грамотностям, фронтально-парным занятиям и мастерской по организации внеурочной деятельности (методики КСО, индивидуальный образовательный маршрут).

          Методическое мероприятие завершилось большой рефлексией двух дней в единой логике деятельностного подхода, в ходе которой гости отметили высокий профессионализм и труд педагогов, доброжелательное отношение и радушное гостеприимство. Особое восхищение выразили педагоги  из г. Енисейска детьми: их открытостью, воспитанностью, высокой интеллектуальностью, любовью  к своим педагогам.



Поделиться: