РУО

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Добро пожаловать на официальный сайт!
  • 8(39160) 21-0-17
  • sevono@mail.ru

Закрытие учебных сборов с обучающимися общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района

Добавлено: 1 июня 2023 16:01
774 просмотра |

На протяжении 21-го года День защиты детей начинается с торжественного мероприятия, посвященного закрытию учебных сборов с обучающимися общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района. В этом году 40 юношей и 26 девушек из 6 средних школ приняли участие в учебных сборах.

Юноши на протяжении 9 дней занимались строевой, огневой, тактической и физической подготовками, изучали основы подготовки гражданина к военной службе, начальную военную подготовку в войсках. Занимались рукопашным боем, изучали приемы с оружием. Девушки познавали основы медицинской подготовки и проходили строевую подготовку. Уникальной возможностью для юношей и девушек стали стрельбы на закрытом карьере.

01 июня на площади Победы Глава района – А.Н. Рябцев награждал лучших из лучших курсантов ВПС. А также награды из рук главы района получили офицеры спецназа и личный состав учебных сборов.

Ребята показали всё, чему их научили офицеры ГУФСИН России по Красноярскому краю, командиры взводов. Захватывающим моментом стало освобождение автобуса курсантами ВПС от террористов, прохождение торжественным маршем и прохождение трех взводов с песней.

Все курсанты были также награждены грамотами Управления образования за участие в учебных сборах 2023 года и памятными подарками, и в своем ответном слове поблагодарили администрацию района за организацию учебных сборов. Слова благодарности также были произнесены и родителями курсантов, и они в свою очередь не остались без наград, им были вручены Благодарности Главы района за достойное воспитание сыновей и дочерей.



Поделиться: